История в лицах

22 июня 2023 года исполнилось 82 года со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби.

Чернышевская сельская модельная библиотека совместно с СОШ и СДК в этот день присоединилась к акции-проекту «Поющие фотографии войны» и рассказала посетителям исторические страницы жизни односельчан: ветеранах, тыловиках и детей Великой Отечественной войны. Также оформлены выставки с документальной хроникой и художественными произведениями о Великой Отечественной войне:  Л.Фейн «Дочь Рейха», Э.М.Ремарк «Скажи мне, что ты меня любишь…», «От полудня до полуночи», Т.Ронэ «Ключ Сары», Б.Васильева «А завтра была война», «А зори здесь тихие», С.Алексеева «Сто рассказов о войне» и другие.