В этот день солдатом стала вся страна

Каждая годовщина начала войны – это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в тылу, в концлагерях, на оккупированных территориях.   Ко Дню памяти и скорби  библиотекарем  проведено  тематическое мероприятие. Библиотека присоединилась к проекту «Поющие фотографии войны» и рассказала участникам мероприятия об исторических страницах  жизни страны в период Великой Отечественной войны. Была оформлена выставка с документальной хроникой и художественными произведениями о Великой Отечественной войне: Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», В. Быков «Обелиск», М. Девятаев «Побег из ада», «Дети-герои Великой отечественной войны» и другие. Для читателей проведен обзор статей  из газет «Ленинский путь», «Колхозчы», издаваемых под редакциями Высокогорского района в военный период. Были проведены громкие чтения фронтовых писем воинов-земляков: Мансура Абдуллина, Семена Батрамеева, Дмитрия Романова. Также в проекте приняли участие ученицы 10 класса, состоящие в военно-патриотическом клубе школы «Будущий воин».  Мероприятие прошло под музыкальным сопровождением военных песен.