В этот день -22 июня 1941 года…

В ст.Куркачинской сельской библиотеке открылась книжная выставка «В этот день -22 июня 1941года…» Выставка посвящена Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 года  началась Великая Отечественная  война. Этот день напоминает нам о тех миллионах людей, которые погибли на полях сражений, были замучены в лагерях или умерли от голода и лишений. Вниманию посетителей библиотеки  представлены произведения А. Фадеева «Молодая гвардия», Б. Васильева «В списках не значился», «А зори здесь тихие…», М. Шолохова «Судьба человека». Представленные на выставке  книги рассказывают о Великой Отечественной войне, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о женщинах, и детях, которые своим трудом, храбростью, героизмом помогали фронту и приближали победу.