Новая детская книга Екатерины Соболь

23 июня  исполнилось 35 лет Екатерине Соболь – современной российской писательнице, автору книг в жанрах литературной сказки, подросткового фэнтези и реализма.. Екатерина Соболь – псевдоним. Настоящая фамилия автора Мерзлякова Екатерина Николаевна. Со слов самой юбилярши её книги сравнивают  с «Гарри Поттером» и «Властелином колец». Вниманию посетителей сельской библиотеки п.Озерный была предложена презентация о биографии и  интересных фактах из жизни и творчества молодой писательницы. Также из обзора библиотека читатели узнали о  книгах Екатерины Соболь из цикла «Дарители»: «Короли будущего», «Игра мудрецов», «Земля забытых», «Сердце бури». В них писательница рассказывает о мире, обитатели которого обладают разными магическими дарованиями. Почитали вслух сказку “Ленивый полдень”, которая в 2013 году вошла в лонг-лист премии «Новая детская книга» в номинации «Детские сказки». Для юных читателей посещение библиотеки стало открытием нового звучного имени детской писательницы и её ярких произведений.