Счастливое детство

Международный день защиты детей – самый долгожданный и желанный праздник для всех ребят. Чтобы этот день запомнился хорошим настроением и яркими событиями Большебитаманская сельская библиотека совместно с СДК для детей 1 июня провела детский сабантуй. В татарских народных играх много соревновательного задора. В этот день детей ждали игры с бегом, прыжками, с веревочкой, палками, с песнями и хороводами. В конце каждой игры дети получили сладости и небольшие подарки. Играя в народные игры, у детей формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родной страны, создается эмоционально-положительная основа для развития патриотических чувств, любви к родине. На основе народных игр дети знакомятся с особенностями жизни своего народа. Праздничное мероприятие подарило детям много радости, веселья, хорошего настроения. Дети с удовольствием играли, веселились.