Я рисую этот мир

1-ого июня в Шигалинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое  Дню защиты детей – празднику, который очень любят во всём мире.  Гости, ребята разных возрастов, узнали историю праздника, а также то, что у  праздника  есть свой флаг – полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающем нашу планету, расположились пять разноцветных схематичных человечков. А вместе всё  это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле. Библиотекарь предложила юным читателям создать своими руками  свой флаг – символ праздника. Сначала каждый присутствующий воодушевил своего человечка, раскрасил и вырезал его. Далее собрали всё в общую аппликацию, создав свою эмблему Дня защиты детей. В конце встречи ребятам был предложена литература для внеклассного чтения в дни школьных каникул.