Сказочный лентяй

Замечательный подарок сделали читателям сельской библиотеки поселка Дачное участники любительского театрального клуба «Театр+книга=библиотека».  Свой премьерный спектакль «Сказочный лентяй», поставленный по замечательной пьесе В. Н. Комарова, они посвятили Году педагога и наставника в Республике Татарстан. На мероприятие были приглашены учителя Учхозской среднеобразовательной школы поселка Дачное, а также родители  юных артистов. В течение первого полугодия библиотекарем с участниками кружка были проведены ряд занятий, из которых дети узнали, что такое театр и его виды, театральные профессии и особенности театрального искусства, его отличия от других видов искусства. Уделялось большое внимание чтению и драматизации русских народных сказок. Благодаря этому, дети освоили различные интонации, научились строить диалоги между героями, распределять роли, развили связную речь, расширили образный строй речи. Освоили технику наложения грима. Оформление «сцены» и декорации, используемый в постановке, также не оставили равнодушными зрителей, ведь ребята делали все своими руками. Спектакль получился ярким, музыкальным, комедийным. В завершение мероприятия всех пригласили на чаепитие.