Пушкин нон-стоп

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Все желающие приняли участие в  Литературной акции «Пушкин нон-стоп». Пушкин – главный поэт России, он подарил соотечественникам величайшее богатство – современный русский язык, великий и могучий. На литературной площадке звучали стихи А. Пушкина в исполнении читателей Высокогорской  центральной библиотеки и всех, присоединившихся к акции. Представлена тематическая книжно-иллюстративная выставка о жизни и творчестве поэта.

Библиотекари рассказали об интересных фактах из биографии писателя, вспомнили отрывки из известных сказок, поэм, стихотворений Пушкина. Слушая их,  невольно ощущаешь, с какой теплотой, любовью, радостью и гордостью поэт отзывается о своей стране. Волшебны и поэтичны пушкинские картины русской природы. Пушкин писал замечательные строки не только о любви к природе, любви вообще.  Для Александра Сергеевича Пушкина любовная тема является одной из основных в его лирике. В стихотворениях Пушкина любовь становится идеальным, вечным чувством.

Активное участие в акции приняли представители Совета ветеранов, учащиеся и учителя школ района. Не остались в стороне и дошкольники – наши маленькие читатели библиотеки. Они прочитали великие произведения поэта, делились впечатлениями о творчестве  А.С. Пушкина.

В конце участников ждал сюрприз – розыгрыш беспроигрышной лотереи, которую можно было получить, прочитав свое любимое произведение поэта.