Пушкин нон-стоп

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день в России – День русского языка!

Александра Сергеевича Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка. Его произведения переведены на многие языки мира.  Поэта почитают почти во всех уголках нашей планеты.

Традиционно, в этот день библиотеками организуются различные мероприятия, тематические вечера, выставки, марафоны, акции. Дубъязская сельская библиотека совместно  с ребятами пришкольного лагеря «Солнышко» Дубъязской СОШ  приняли  участие в Республиканской акции «Пушкин  нон-стоп». Каждый отряд подготовил инсценировку на сказки  А.С. Пушкина. Ребята выбрали такие произведения: «Сказка о рыбаке и  рыбке», «Сказка о попе и о работнике его Балде»,  «Сказка о царе Салтане».  Отряды основательно подготовились к номерам: подготовили костюмы, реквизит, грим, музыкальное сопровождение.

«Изюминкой»  мероприятия стала беспроигрышная лотерея. Ее участниками стали ребята принявшие участие в сценках, а также те, кто рассказал или выразительно прочитал стихотворение поэта.

Для гостей мероприятия были организованы:  книжная выставка «Мир Великого поэта», выставка с иллюстрациями сказок  Александра Сергеевича Пушкина, а также фотозона, где каждый  желающий мог войти в образ великого поэта и сфотографироваться на память .