Волшебная Пушкинская страна

Не только “Солнце русской поэзии”, но и создатель современного русского языка. Если бы не Александр Сергеевич Пушкин, возможно, говорили бы мы сегодня как-то иначе. Поэтому память писателя особенно чтят и даже придумали праздник – Пушкинский день. Со временем Пушкинский день соединился с ещё одним праздником – Днем русского языка. В честь дня рождения величайшего русского писателя, поэта и сказочника сельская библиотека п.Озерный представила для своих читателей книжную выставку по произведениям автора. Также посетителям было предложено отвлечься от виртульного мира телефонов и посетить “Волшебную Пушкинскую страну”. Ребята с удовольствие вспомнили названия всех семи сказок писателя, “Сказку  о медведихе” почитали вслух, а вопросы познавательной викторины помогли освежить и закрепить знания детских произведений Александра Сергеевича.