Традиции и обычаи национальной кухни

У любого народа, проживающего на Земле, есть своя история, свои традиции и, безусловно, особенности национальной кухни. За многовековую историю разные народы изобрели огромное количество кулинарных рецептов. На мероприятии, посвященном традициям и обычаям национальной кухни, посетители познакомились с кухнями разных народов мира, узнали их историю и особенности приготовления. На книжной выставке представлены книги известных кулинаров и энциклопедии по кулинарии, такие как: Ю.Ахметзянова «Татарские национальные блюда», А.Галияхметовой, Р.Шакировой «Секреты татарской кухни», «Книга о вкусной и здоровой пище», В.Ковалева, Н.Могильного «Русская кухня: традиции и обычаи», «Как красиво накрыть стол» и много других ярких и красочных изданий.