Пословицы и поговорки, сказки и загадки татарского народа

К Году Национальных культур и традиций в Республике Татарстан в Малобитаманском пункте выдачи книг была организована игровая программа «Пословицы и поговорки, сказки и загадки татарского народа». В ходе мероприятия вспомнили татарские сказки, положительные и отрицательные стороны героев, ответили на вопросы мини-викторины. Библиотекарь зачитывала начало пословиц, а дети продолжали. Были проговорены скороговорки татарского народа. Юные пользователи библиотеки познакомились с книжной выставкой, представляющей многообразие татарского фольклора. Сказки татарского народа были представлены книгами «Көмеш-Сылу»,«Алтын Балык» (Золотая рыбка). Загадки загадывались по книге «Татар халык табышмаклары» (Татарские народные загадки). С пословицами дети познакомились по книге Н.Исанбат «Татар халык мәкальләре» (Татарские народные пословицы).