Как учились на Руси?

В рамках мероприятий к Году Педагога и наставника в Усадской сельской библиотеке состоялась беседа с читателями. С помощью электронной презентации присутствующие совершили увлекательное путешествие во времени, заглянули в далекое прошлое и узнали историю появления школ, как они развивались, когда появился алфавит, и кем была создана азбука. Также узнали об истории русских букв, об различиях глаголицы и кириллицы, о появлении школ в Древней Руси, о том, какими они были и как развивались. Особое внимание во время беседы было уделено неразрывной связи письменности и культуры, которая зародилась в древние времена. По окончании мероприятия проведена викторина о славянской азбуке и основателях письменности.