Ромашка на счастье

Символом этого Дня семьи, любви и верности является цветок ромашка. Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.
В преддверии праздника в Татаро-Айшинской сельской библиотеке был проведен мастер-класс для детей по изготовлению символа праздника – ромашки. Библиотекарь рассказала детям историю праздника и провела обзор выставки книг о семье.