АКЦИЯ: КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА ИГРЫ НАРОДОВ РОССИИ ДЕТЯМ

В рамках проекта «Культура для школьников» с 24 по 30 июля проходит проходит ВСЕРОССИЙСКАЯ
ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ «КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА.ИГРЫ НАРОДОВ РОССИИ ДЕТЯМ», направленная на популяризацию традиций народов России, в этом году посвящена традиционным детским играм.

Татаро-Айшинская сельская библиотека совместно с клубом провели игровую программу «Игры наших бабушек» для детей, с участием фольклорного ансамбля «Чишмэ». Организаторы рассказали ребятам об играх, в которые играли их бабушки и дедушки, познакомили с правилами игр и предложили поиграть. И пусть этим играм много лет, но ребята с удовольствием окунулись в удивительный мир татарской деревни с её традициями, хороводами, забавными играми, познакомились с народным костюмом, народными обычаями и обрядами. Игры и забавы ярко выделяются в самобытной культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни, а также обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью народных игр дети не только весело проводили время, но и учились ловкости и храбрости.