«Аптека под ногами»

Наша природа удивительна и разнообразна. Многие из нас даже не задумываются,  что под нами растет целая аптека. Иногда так бывает: пойдёшь на речку или в лес за ягодами, порежешь или натрёшь ногу. Что делать? Где взять лекарство? А оно у нас прямо под ногами. Можно сорвать лист подорожника, приложить к больному месту. Боль постепенно стихнет.

Чтобы наши читатели более подробно изучили лекарственные травы и их применение, библиотекарь  Берёзкинской сельской библиотеки  организовала поход в лес. Мероприятие началось с обзора книг о лекарственных растениях, далее  библиотекарь рассказала о пользе трав, которые растут не только в лесу, на полях и лугах, но и возле дома, в огороде, а также подробно рассказвала как правильно собирать, сушить и хранить сборы. В окончании мероприятия все лакомились травяным чаем с мёдом.