ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ ЛЕОНИДОМ СМЕЛКОВЫМ

29.07.2023 года в Высокогорской центральной библиотеке состоялась творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России Леонидом Федоровичем Смелковым. Поводом для встречи стал выход его новой книги «Два времени одной жизни».

Открыла встречу директор Центральной библиотеки МБУ «Высокогорская ЦБС» Л.С.Хамидуллина: «Я безгранично уважаю Леонида Фёдоровича и как человека с большой буквы, и как талантливого автора. Моё первое знакомство с его творчеством состоялось через сборник “Живу и верую…”. Я сразу прониклась к автору».

Автор представил высокогорцам свою новую книгу «Два времени одной жизни». Событие, разделившее жизнь автора надвое – несчастный случай, взрыв, полностью лишивший 16-летнего юношу зрения. Поиски смысла жизни и профессии, решение действовать и работать над собой, большая дружба и стремление жить ярче, а главное – помогать другим… Событий и тем для поэтического диалога с автором книги было много. Поэт  шутил, вспоминал, делился мыслями. Гость приехал с женой  Любовью Васильевной и сестрой Татьяной.

Лилия Салимзяновна директор МБУ «Высокогорская ЦБС», обращаясь к автору, призналась, что стихи очень близки и созвучны ее восприятию многоцветных сторон жизни и поздравила Леонида Федоровича с выходом  новой книгой.

Автор представил участникам встречи также еще две свои книги, – «Глазов в лицах и фактах» и «Глазов литературный». Эти книги об истории и настоящем городе, который стал для него «Песней и судьбой».

Коллекцию новых книг Леонид Федорович подарил библиотеке.