Зеленая аптека в библиотеке

Книжная выставка “Зеленая аптека” оформлена для читателей Дубъязской сельской библиотеки. Около 300 лет назад в России появились первые аптеки, где продавали лекарственные травы. А в далекие времена лечебные травы собирали специальные люди и их называли травниками. Растения в жизни человека занимают большую роль: они служат продуктами питания, являются кормом для домашних животных, входят в состав косметики, парфюмерии и лекарств, из них делают материалы для изготовления одежды и строительные материалы. Благодаря выставке, читатели узнали о разнообразии растительного мира, узнали, какие целебные травы растут на территории села, какими лечебными свойствами они обладают, и как эти простые и всем знакомые растения можно использовать в народной медицине.