Природы чудный лик

31 июля 2023 в Чепчуговской сельской библиотеке прошел экологический час   «Природы чудный лик».посвященный Всемирному дню дикой природы.
Ребятам рассказали историю праздника. Главной целью экологического часа является напоминание о важности бережного отношения к объектам дикой природы.
Началось мероприятие с вопроса о том, что такое природа, как ребята понимают значение слова экология.На природе ребята вместе с библиотекарем рассмотрели вопрос для чего нужны деревья? Чем они полезны? Какую задачу они выполняют? Рассмотрели по книжной выставке какие растения,деревья  растут в нашем краю?Какие птицы, животные обитают в нашей стране?как нужно к ним относиться? Чем так важен биологический баланс в природе.Фонд библиотеки располагает всеми необходимыми атласами о природе и о животных.
Встреча показала, что ребята неплохо знают о правилах поведения на природе. В конце мероприятия провели субботник.