По страницам одной книги

30 июля 2023 года отмечается 205 лет со дня рождения известной английской писательницы Эмили Бронте. В ст.Куркачинской сельской библиотеке была оформлена выставка «По страницам одной книги», которая была посвящена известному роману Эмили Бронте «Грозовой перевал». «Грозовой перевал» – книга, во многом предопределившая движение английского романа. Она первая сосредоточилась на трагическом конфликте между естественными стремлениями человека и общепринятыми правилами поведения.
 Этот роман, вот уже многое годы завораживает и привлекает своих читателей своим захватывающим сюжетом. «Грозовой перевал»  – это роман о страстной любви , ненависти и желании отомстить, которое может оказаться сильнее любви и других светлых чувств.