«Да здравствует человек читающий!»

9 августа все любители чтения отмечают особый праздник – Всемирный день книголюбов. Неофициальный праздник, родившийся в Америке, сразу обрёл популярность и в других уголках нашей планеты. Этот день отмечают писатели, поэты, книжные магазины, библиотеки, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся. Всемирный день книголюбов – прекрасный повод начать чтение произведения, к которому вы давно присматривались. Книги – это возможность путешествовать по реальным и выдуманным мирам, заглядывать в прошлое и в будущее, смотреть на мир глазами других людей. Отпраздновать День книголюбов можно по-разному: сходить в библиотеку, купить новую книгу или начать читать книгу, «любимую»с детства или новую – к которой вы уже давно присматривались, но все «руки не доходили».
Ввиду этого, в Берёзкинской сельской библиотеке открылась книжная выставка, на которой  представлены книги, которые заинтересуют читателей. Здесь можно с головой окунуться в удивительные миры фантастики, с помощью детективов втянуться в процесс расследования и раскрытия загадки, а чувственных и романтичных натур увлечь в волшебство женских любовных романов.