Гуляют кошки по страницам

В библиотеке села был проведен информационный час” Гуляют кошки по страницам” посвященный Всемирному дню кошек. Читателям был проведен обзор книжной выставки . Библиотекарь ознакомила юных читателей с рассказами, преданиями, сказками, энциклопедиями о кошках. Вспомнили, что означают крылатые выражения о котах.
Представленные на выставке книги расскажут о биологических особенностях и многообразии пород кошек, помогут читателям пополнить свои знания в области содержания любимцев. Художественные произведения, героями которых становятся кошки, практически обречены на успех, так как кошек, как известно, любят почти все. Тема приключений питомцев уже давно считается актуальной, как у зарубежных, так и у отечественных авторов. Выставка адресована для читателей всех возрастов. В “Хвостатой викторине” вспомнили кошек и котов – героев мультфильмов, книг, песен, сказок. В заключении мероприятия смастерили из бумаги веселых котиков.