Татарская национальная кухня

Татарская национальная кухня воплощает в себе многовековые культурные традиции народа, его историю и этнические обычаи
по праву считается одной из самых вкусных кухонь мира. Ее блюда обладают своеобразными оттенками вкусов и ароматов, которые дошли из далекого прошлого до наших дней, сохранив свои характерные признаки и черты почти в первозданном виде.
В Татаро Айшинской библиотеке прошел вкусный мастер класс по приготовлению татарской национальной сладости «Кош теле». Наши бабушки поделились своими оригинальными рецептами приготовления “язычков”. Научили девочек с раскатывать тесто, фигурным ножом нарезать ромбики и вырезать заготовки для разноцветных розочек.
Во время мероприятия библиотекарь провела книжной выставки «Татар халык ашлары».
Мастер класс завершился вкусным чаепитием!