День государственного флага Российской Федерации

22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами». Вскоре после этого в стране появился новый праздник – День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году и с тех пор отмечается в конце каждого лета – 22 августа. В Дубъязской сельской библиотеке проведена ознакомительная беседа с юными читателями, из которой ребята узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать. Также в ходе мероприятия проведена творческая переменка. Читатели совместно с библиотекарем составили триколор из цветных салфеток.