Твой товарищ Светофор

Куркачинская сельская библиотека провела для детей час информации «Твой товарищ Светофор». В ходе мероприятия ребята узнали о безопасном передвижении на улицах, об истории появления первых светофоров, об интересных фактах, связанных с этим событием, о важности знаний сигналов светофора, почему они расположены именно в таком порядке. Участники мероприятия познакомились с книгой И.С. Артюхова «Азбука безопасной жизни», с рубриками по ПДД в журналах «Сабантуй», «Салават күпере». Также прослушали стихотворения Ш. Галиева «Светофорның өч сүзе», Йолдыз «Светофорга мәдхия», приняли участие в таких играх, как «Разрешается – запрещается», «Внимание, пешеход!», «Три огонька светофора», отгадывали загадки о транспортах и дорожном движении.