Листаем книги своих земляков…

Продолжаем знакомить с рубрикой «Писатели-земляки Высокогорского района».

В августе День рождения нашего писателя-земляка Ильшата Гайнановича Сайфуллина. Ильшат Сайфуллин родился 27 августа 1971 года в деревне Ямашурма Высокогорского района Республики Татарстан. Окончив в 1988 году Ямашурминскую среднюю школу он поступает в Казанский Педагогический институт на факультет татарской филологии.

Ввиду этого, в Берёзкинской библиотеке прошел информационный час- ознакомление с произведениями писателя. Мероприятие началось с обзора книг, также библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Ильшата Сайфуллина. В ходе мероприятия юные читатели узнали что писатель любил писать рассказы и истории про школу, друзей и взаимоотношения между собой. Может быть, именно поэтому, нашим юным читателям пришлось по душе книга Ильшата Сайфуллина «Җиденче дәрес». В завершении мероприятия были прочитаны отрывки из книг нашего писателя-земляка.