Город чудный, древний- моя Казань

Для дошкольников МБДОУ “Гузель» и учеников Инсинской начальной школы прошел утренник, посвященный ко Дню города « Город чудный, древний- моя Казань». Целью мероприятия  является развитие познавательного интереса и патриотических чувств у подрастающего поколения к своей Республике, к родному краю, закрепление знаний у детей об истории создания ТАССР. Мероприятие прошло в душевной и уютной атмосфере. Дети прослушали информацию об истории становления государственности Республики Татарстан, вместе с юными читателями вспоминали и говорили о её символах, культуре и традициях народов, проживающих на ее территории, памятниках древней культуры, а также о достижениях республики и людях. Дети узнали о  том, что наша республика многонациональная, что в ней проживают представители разных национальностей. И между собой они живут очень дружно. Дети также узнали о национальных костюмах, праздниках, обычаях татарского народа.