Помним, скорбим…

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта печальная дата не оставляет равнодушным ни одного россиянина. 4 сентября сельская библиотека Бирюлинского зверосовхоза для юных читателей провела акцию под названием «Помним. Скорбим…»  Участники мероприятия  в ходе беседы с помощью наглядных материалов ознакомились с основными понятиями и признаками терроризма, вспомнили наиболее крупные террористические акты, произошедшие в стране и в мире. В читальном зале был показан видеоролик о  трагических днях 2004 года, произошедших в Беслане. Читатели ознакомились с основными цифрами и фактами  теракта и выразили свое отношение к событиям в виде библиотечного квилта, написав слова солидарности, памяти и скорби.