Великий мастер слова

К 195-летию писателя Льва Николаевича Толстого посвящена книжная выставка «Великий мастер слова». Благодаря обзору выставки читатели узнали новые факты о жизни великого классика в Ясной Поляне, в Казани. Читатели открыли для себя Толстого – писателя, Толстого – мыслителя, Толстого – учителя. Л.Толстой очень много писал для детей, потому что всегда видел в детстве лучшую пору жизни человека. Среди блистательных имен, внесших неоценимый вклад в развитие мировой цивилизации, особое место принадлежит Льву Толстому. Все труды его жизни говорят о неисчерпаемых возможностях, которые заложены в русском духе, в самой русской земле. Также библиотекарь познакомила читателей с уникальной коллекцией фотографий писателя. Юные читатели сделали вывод: мы по праву должны гордиться тем, что среди блистательных имён, внесших неоценимый вклад в развитие мировой цивилизации, особое место принадлежит Льву Толстому. Все труды его жизни говорят о неисчерпаемых возможностях, которые заложены в русском духе, в самой русской земле, а значит – и в нас.