Сказка за сказкой

Абдулла Бариевич Алишев — татарский советский поэт, писатель, Он написал не только множество стихов, очерков, рассказов, пьес, но и сказки, которые прочно вошли в сокровищницу татарской литературы.  К 115-летию со дня рождения известного татарского писателя в Айбашской сельской библиотеке  прошел литературный калейдоскоп.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о   жизни и творчестве писателя. В ходе мероприятия дети вспомнили известные сказки писателя и смогли принять участие в литературной викторине, затем     попробовали угадать сказки по нескольким строчкам. Завершилось мероприятие прочтением  известной  сказки «Болтливая утка»

Сказки Абдуллы Алиша любимы детьми всех поколений. Они помогают воспитывать прекрасные чувства трудолюбия и доброты, учат любить свою страну, быть смелыми, справедливыми, учат уважению к старшим.