Любимый Алиш

В Усадской сельской библиотеке к 115-летию со дня рождения известного детского татарского писателя Абдулла Алиша оформлена книжная выставка. Познакомившись с книгами сказочника, дети узнали, каким замечательным человеком был Абдулла Алиш, как он  любил детей и всегда находил с ними общий язык. И именно любовь к детям, привела его в литературу. Абдулла Алиш писал стихи, очерки, рассказы, пьесы, но наиболее известен он своими сказками, которые прочно вошли в сокровищницу татарской литературы: «Болтливая утка», «Пчела и оса», «Воробей-хвастун и скромный скворец», «Хвосты» и др. Сказки татарского писателя просты и доступны пониманию даже самых маленьких слушателей. Они помогают воспитывать в детях трудолюбие и доброту, учат любить свою страну, быть смелыми, справедливыми, учат уважению к старшим.