Сказочные школы

В некоторых детских сказках встречаются удивительные, волшебные школы. В Чернышевской сельской библиотеке  сегодня для детей подготовили виртуальное увлекательное литературное путешествие. Ребята отправились в путешествие по сказочным школам, где на уроках сказочные учителя учат сказочных героев. В ходе мероприятия ребята вспомнили сказки, ответили на вопросы и  называли героев книг. Вниманию ребят  на выставке представлены множество книг, таких как: Э. Успенский «Дядя Федор идет в школу», Дружков Ю. «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина», Сказка Л.Кэрролл «Алиса в стране чудес», и, конечно же, волшебный мир романов Джоан Кэтлин Роулинг о школе Хогвартц, о ее учениках, юных магах, о добрых и злых волшебниках-учителях. Виртуальную книжную выставку можно посетить, перейдя по ссылке: https://youtu.be/wsTkOlGM_MY.