По страницам жизни Л.Н.Толстого

В сентябре исполняется 195 лет со дня рождения  классика  русской  литературы Льва Николаевича Толстого. Время не властно над его бессмертными творениями. Его романы считаются одними из лучших достижений литературного искусства. В русской литературе нет другого писателя, творчество которого было бы столь сложно и так многообразно. И со временем интерес к нему не ослабевает, а наоборот, все более растёт. Писатель сумел подняться до такой  художественной силы, что его произведения заняли одно из первых мест в мировой художественной литературе. К этой знаменательной дате в Шуманской сельской библиотеке в рамках программы « Пушкинская карта»  была  проведена    литературная викторина по жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого. Учащиеся  девятого класса Шуманской  ООШ  с преподавателем Т.С. Титовой с интересом   прослушали рассказ о жизни и творчестве Льва  Николаевича Толстого. После беседы,  приняли участие в литературной викторине «Л.Н.Толстой – классик русской литературы». Участники  отвечали  на вопросы викторины о жизни и творчестве писателя: о детстве и юности, о студенческих годах учебы в Казанском университете, о жизни в Ясной Поляне.   Книги,  представленные на выставке заинтересовали участников мероприятия и некоторые взяли их  почитать домой.