Осенние предпоЧтения

Книжная выставка «Осенние предпоЧтения» оформлена в стенах Дубъязской сельской библиотеки. Нет лучшего времени для чтения, чем осень. Именно в это время хочется завернуться в теплый плед и читать, глотая страницу за страницей, увлекательный роман или повесть. Для поддержания уютного настроя приглашаем читателей познакомиться с выставкой, пронизанной осенним настроением.

Почетное место на выставке занимают сборники стихов русских и татарских  поэтов. Осень в них – самая утонченная, нежная и в то же время, полная мудрости пора. Полюбить осень во всех её проявлениях помогут стихи А.С. Пушкина, С.А. Есенина, Н. Заболоцкого, М.И. Цветаевой, А. Ахматовой, А.А. Фета, Ф.И. Тютчева, Ф.Яруллина, Р.Валиевой, Р. Миннуллина, Г.Тукая, Р.Файзуллина и других писателей.

Получать удовольствие от долгих осенних вечеров особенно приятно, если книга отражает настроение этого чудесного сезона. На выставке найдется много изданий с «осенним характером»: «Темные аллеи» Ивана Алексеевича Бунина, «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл, а также произведения О. Бальзака, В. Гюго, М.Ф. Достоевского и др.