Моя воспитательница – супергерой

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом педагога и наставника. А 27 сентября в России профессиональный праздник – День воспитателя и всех работников дошкольного образования. Именно этим событиям был посвящен конкурс «Моя воспитательница – супергерой», который организовала заведующая филиалом сельской библиотеки поселка Дачное.

Профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Быть воспитателем – это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка. Современный воспитатель – это человек, сочетающий в себе черты и психолога, и артиста, и друга, и наставника и т. д.

В конкурсе рисунков приняли участие дети от младшей  до подготовительной группы, их родители, братики и сестрички. Поэтому среди любимых воспитателей оказались портреты: Г. Н. Гафиятуллиной,   А.А.Хашимовой и Г.И.Абдулбадыговой.  Рисунки детей  отличаются  креативностью,  выполнены с большой любовью, теплотой и фантазией.   Это действительно настоящие  шедевры!

На мероприятии библиотекарь рассказала о профессии воспитатель, о том, что в детском саду работают  и другие сотрудники. Сюрпризным моментом была волшебная коробочка, заглянув в которую можно было узнать секрет – кто является самым любимым воспитанником в детском саду. Когда дети заглядывали в коробочку, всегда уходили с улыбкой на лице, ведь каждый видел себя. Внутри лежало зеркало. В заключение мероприятия дети были вознаграждены грамотами и призами.

Роль воспитателя в детском саду трудно переоценить. От его мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру ребенка зависит благополучное детство и дальнейшая судьба.