Путешествие в историю

Ямашурминская сельская библиотека в познавательно – игровой форме познакомила присутствующих с культурным наследием татар для расширения их кругозора, развития познавательной активности. Каждый человек должен знать свою историю, культурное наследие своего народа, чем занимались наши предки. Татарский народ издавна стремился к красоте. Это видно по одежде, ювелирных украшениях, в разноцветной мозаике кожаной обуви, в быту. Их украшает национальные узоры, присуще только татарскому народу. Участники мероприятия познакомились  в краткой форме с историей возникновения народного искусства,посмотрели презентацию, ответили на вопросы,  после провели мастер – класс по изготовлению броши в форме тюльпана.   На время стали ремесленниками и сделали украшения с национальными узорами.