Экологический час..

Много мероприятий реализуется управлением по экологии, охране природы и администрацией города и района. По инициативе властей в течение всего года проводятся экологические субботники, которые начинаются ранней весной, проводятся рейды по проверке соблюдения чистоты. Человек-неотъемлемая часть природы. Он не может прожить без природы ни дня, ни часа. Ему нужны вода, воздух, еда, тепло и свет. Поэтому отношение к природе, как и к людям, должно быть гуманным, сострадательным. Казакларская сельская библиотека с читателями посадили молодые деревья с надеждой на сохранение природы. С подрастающим поколением провели  беседу, в ходе которой познакомились с красотой природы через литературные книги. В заключение  читатели получили книги Ш. Галиева «Сладкое лето», А. Хасанова «Окно в природу»  для домашнего чтения.