Спасибо вам,учителя!

Ежегодно 5 октября в России отмечают День учителя.  Праздник имеет международный статус и еще называется Всемирным днем учителя.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

5 октября в Айбашской сельской  библиотеке состоялось  мероприятие, посвящённое Дню учителя. В начале мероприятия   ведущий   поздравил  всех присутствующих с Днем учителя, рассказала  об истоках образования такого Всемирного праздника. На мероприятии прозвучали стихи, были показаны юмористические сценки о школе. Участники мероприятия приняли участие в викторине.