Папе посвящается…

День отца — важный семейный праздник, официально установленный Указом Президента РФ «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». К этому празднику Большебитаманская сельская библиотека провела час поэзии «Папе посвящается…». В начале мероприятия библиотекарь дала информацию об истории праздника, о том, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. Затем дети рассказали о своих отцах, их работе, достижениях, о том, чем ребята любят заниматься со своими папами. Вниманию присутствующих была оформлена книжная выставка из книг татарских детских поэтов. Из этих книг дети выбрали стихотворения, посвященные папам и прочитали их вслух. Это стихи поэтов Шавката Галиева, Рафиса Курбана, Юлдуз, Эльмиры Шарифуллиной, Марселя Галиева, Булата Садретдинова, Бики Рахимовой, Фирузи Замалетдиновой. Выбранные стихи всем понравились. Затем ребята с удовольствием вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам.