Знаменитые театры Республики Татарстан

В Чернышевской сельской библиотеке проведены показ презентации и беседа о знаменитых театрах Республики Татарстан. Ребятам рассказали об истории театра, о правилах поведения для зрителей, какие есть театры в Татарстане. Дети узнали, когда они появились, какие там  популярные постановки и как можно самим организовать театральное представление. Посмотрев презентацию о театре, ребята вспомнили профессии людей, задействованных в работе над спектаклем. Это не только актеры, но и сценаристы, режиссеры, костюмеры, декораторы, гримеры, бутафоры и другие представители профессий, которые вносят свой вклад в развитие театра и театрального искусства. Также  представлена книжная выставка «Волшебный мир кулис» из фонда библиотеки.  Сюда вошли такие книги как: «Татар театры. Энциклопедик сүзлек-белешмә» М.Г.Арсланова, «Татарские театральные коллективы ТАССР «Л.М.Заббаровой, «Тургай театры. Роберт Галиев», «История татарского театра в плакатном искусстве» «Русский ТЮЗ в Казани» Ю.Белова и др.