Надежные руки твои

День отца – праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Россияне отмечают День отца каждый год в третье воскресенье октября. Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

В преддверии международного Дня отца библиотекарь Берёзкинской сельской библиотеки провела беседу с воспитанниками детского сада «Медвежонок». Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его отмечают. В завершении мероприятия, юные читатели совместно с библиотекарем подготовили маленький подарок своими руками своим отцам.