Почему люди курят?

В читальном зале центральной библиотеки состоялось мероприятие «Почему люди курят?»  с целью формирования у юношества сознательной установки на здоровый образ жизни, на неприятие вредных привычек, воспитание ответственного отношения к своему здоровью. Библиотеку посетили учащиеся 9М класса ВСОШ №1. Главной задачей стало  привлечение подростков, молодёжи к книгам, популярной периодике, формирующих ценности здорового образа жизни, а также способствовать снижению распространённости табачной зависимости среди подростков. На выставке для присутствующих была представлена литература и наглядная информация  о том, какой вред здоровью оказывает курение. Состоялась беседа об огромном вреде курения ВЕЙПов и других заменителей сигарет. Ребята приняли участие в театрализованном представлении, благодаря которому сами же и рассказали что происходит с внутренними органами, когда они сталкиваются с вредными веществами. Юнусов Амир был Доктором, Манвелян Артур – Больным, роль Желудка и Язвы исполнили Юдин Дмитрий и Гильмутдинова Ильсия, персонаж Сердце воплотила Акчурина Амина, Мозг Смердова Дарина, Файзрахманову Айназу досталась роль Легкие. Все они блестяще и артистично справились со своими ролями и получили поощрительные призы.