Известному земляку Роберту Шакирову 85 лет

Высокогорский район богат на выдающихся людей, которые многое сделали  для процветания родного края. И одним из таких является  Шакиров Роберт Вафич – педагог, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель школы Российской Федерации, в 1971-1978гг. заместитель министра просвещения ТАССР. В 1978-1982гг., советник министра образования Демократической Республики Афганистан, директор Казанского филиала Московского университета потребительской кооперации, автор многочисленных научных работ. В этом году ему исполнилось 85 лет.

К юбилею известного земляка,  руководители Мемдельского сельского поселения совместно с заведующей Юртушской сельской библиотеки и сотрудниками клуба организовали встречу с Шакировым Р. В.. Поздравить юбиляра с этим знаменательным событием  приехали его земляки, родственники, коллеги, писатели С.Шамси, Р.Курбан, артист театра Г.Камала А.Хисматов, певец А.Тимершаех.