В единстве народа — сила России

4 ноября вся наша огромная страна Россия отмечает “День народного единства”. Этот праздник занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – праздник который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Только двигаясь вместе, в одном направлении, можно справится с трудностями и преодолеть препятствия.

Библиотекарь провела с читателями информационную беседу о знаменательной дате, о родном крае, стране. Затем, ребятам было предложено сделать коллективную работу – плакат “Мы едины, а значит непобедимы!”. Ребята на личном опыте убедились, что сообща можно быстро и качественно решить поставленную задачу.  В заключении, юные читатели сделали вывод, что согласие народа – это когда есть общая цель, надежда, мир, дружба, доброта, понимание и прощение.