Cыны отечества – защитники земли русской

В ноябре ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Он посвящен памятным событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского было освобождено начало выходу страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, порожденного смутным временем. Сегодня День народного единства — общенациональный праздник, объединяющий все народы России. Ямашурминская сельская библиотека провела на час информации под названием «Cыны отечества – защитники земли русской», посвящённый этому празднику. Дети познакомились с историей праздника, узнали о том, как жили в далекие времена.