Волшебный мир театра

В рамках Всероссийской недели «Театр и дети» в сельской библиотеке поселка Дачное для юных читателей прошел мастер-класс «Волшебный мир театра». Развитие творческой личности не представляется возможным без использования такого эффективного средства воспитания как художественное творчество. Особое место занимает театр, способный приобщить к духовным ценностям и сформировать творческое отношение к действительности. Библиотекарь рассказала об истории возникновения первых театров, его видах, театральных профессиях. На мероприятии были представлены книги с пьесами А. Н. Островского, А. П. Чехова, А. Грибоедова, Д. Фонвизина. Юные читатели  приняли участие в мастер-классе по актерскому мастерству, гриму, сценическому движению, ритмопластике. Мероприятие прошло непринужденно и весело.