Мы разные, но мы вместе

Ежегодно третьего декабря начинается декада инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки жизненным обстоятельствам не замыкаются в четырёх стенах, а стараются вести активный образ жизни, доказывают всем, живущим рядом, что жизнь интересна во всех проявлениях.

Международный день инвалидов напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

Библиотекарь Берёзкинской сельской библиотеки совместно с работниками СДК навестили и поздравили наших односельчан с ограниченными возможностями. Пожелали здоровья, успехов и подарили гостинцы. Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, заботы и помощи людям. Каждый человек должен помнить, что рядом с ним живут люди с тяжелыми недугами — и они нуждаются в нашей поддержке и участии.