Встреча в «Литературной гостиной»

13 декабря состоялась очередная встреча в «Литературной гостиной» с группой дневного пребывания для взрослых инвалидов ГАУСО «КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе».  На мероприятии «Восточные истины мудрого Хайяма» присутствующие познакомились с творчеством легендарного средневекового ученого, философа и поэта Омара Хайяма. Библиотекари рассказали о его жизненном пути  и научной деятельности.  Подопечные «Эмет» полистали книги великого восточного поэта, ведь  Рубаи Хайяма пережили века и династии, дошли до наших дней. Встреча, как обычно, была содержательна и эмоционально наполнена.  Все участники мероприятия согласились с тем, что творчество Хайяма и сегодня будоражит мысли, заставляет людей размышлять и спорить о мире, о жизни, о счастье.