История татарского народа в мотивах орнамента

14 декабря в рамках проекта «Пушкинская карта» Мульминская сельская библиотека провела мероприятие под названием «История татарского народа в мотивах орнамента». Во время мероприятия участники ознакомились с разновидностями татарского народного орнамента. Посмотрели презентацию «Татарский орнамент», где было подробно описаны и продемонстрированы элементы татарского костюма с традиционными мотивами. Также была представлена выставка с такими книгами как: «Искусство войлока в тюркском мире: история и современность», «Ювелирные украшения тюркских народов Евразии»,  «Магия узора», «Татарский костюм» и др. В конце мероприятия каждый смог своими руками создать брошь с использованием татарского узора.