История татарского народа в мотивах орнамента

18 декабря библиотекарь Большебитаманской сельской библиотеки провела фольклорный час «История татарского народа в мотивах орнамента» по проекту «Пушкинская карта». В начале мероприятия библиотекарь рассказала, что такое орнамент, историю возникновения татарского орнамента, о его видах. Орнамент – прекрасный рассказчик. Вглядитесь в него, и он расскажет о своем крае и времени, когда родился, о своем народе и событиях, которые пережил вместе с ним. Познавательна была и презентация «Татарский орнамент». Книги по этой тематике также заинтересовали присутствующих. Затем, разделившись на 2 группы, ребята сделали закладки для книг, украшая их татарскими орнаментами. Так увлеклись процессом создания закладки, что не заметили, как пролетело время.